Участие в конгрессе Европейского общества гематологов (EHA) в Стокгольме

С 9 по 12 июня заведующая отделением трансплантации Нина Минаковская и детский онколог-гематолог отделения трансплантации Любовь Жерко приняли участие в престижном конгрессе Европейского общества (ассоциации) гематологов (EHA), который проходил в Стокгольме (Швеция).

Целью участия было углубление знаний и обмен опытом с ведущими мировыми специалистами в сфере лечения онкологических и гематологических заболеваний.

В рамках насыщенной программы конгресса были представлены пленарные заседания, ключевые доклады, президентские сессии, тематические симпозиумы и обширные постерные презентации.

Участники имели возможность ознакомиться с самыми актуальными научными разработками, в том числе с новейшими исследованиями в области мезенхимальных стволовых клеток и микробиоты.

Особое внимание было уделено основным тенденциям и перспективам в области трансплантации гемопоэтических стволовых клеток.