22 июня — День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа

Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война — одна из самых трагических страниц в истории нашей страны.

Сегодня мы чтим память тех, кто ценой своей жизни выполнил долг по защите Родины, всех погибших от рук фашистов и умерших в тылу от голода и лишений.

В 12:00 по всей Беларуси пройдет общенациональная минута молчания.