Участие в Республиканской научно-практической конференции с международным участием «III Колбовские чтения: интеграция лабораторной и клинической медицины»
19 сентября в Белорусском государственном медицинском университете проходит Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «III Колбовские чтения: интеграция лабораторной и клинической медицины».
- Обсуждение новейших достижений в клинической химии, гематологии и коагулологии.
- Интеграция научных исследований в практическое здравоохранение.
- Возможность ознакомиться с передовыми методами диагностики и обменяться опытом с коллегами.
В работе секции «Современные возможности клинической лабораторной диагностики в гематологии» приняли участие специалисты Центра детской онкологии, гематологии и иммунологии с докладом:
- «Современные подходы к диагностике и лечению острых лимфобластных лейкозов у детей и молодых взрослых» — Инна Пролесковская, зам.директора по клинике.
- «Этапы внедрения в клиническую практику новых лабораторных исследований — из науки в клинику» — Мария Шитикова, зав. КДЛ.

В секции «Патология системы гемостаза: эффективное взаимодействие лаборатории и клиники» выступил с докладом:
- «Генетическся диагностика гемофилии и болезни Виллебранда» — Александр Любушкин, научный сотрудник.

Мероприятие направлено на укрепление сотрудничества между лабораторными специалистами и клиницистами для повышения качества медицинской помощи.

Email:







Начало: