Анализ деятельности Центра детской онкологии, гематологии и иммунологии за 2024 год. Перспективные направления развития
12 марта с докладом об анализе деятельности Центра детской онкологии, гематологии и иммунологии за 2024 год выступила директор Центра Анжелика Солнцева.

Доклад директора включал:
- кадровое обеспечение Центра
- финансово-экономическую деятельность
- материально-техническое обеспечение
- динамику объемов медицинской помощи в стационарных и амбулаторных условиях
- строительство нового корпуса
- медицинскую аккредитацию
- развитие информационных технологий
- деятельность учебно-методического сектора
- внедрение высокотехнологичных методов лечения
- научную деятельность
- участие в молодежных конкурсах
- идеологическую работу и молодежную политику
- профсоюзную деятельность
- нормотворческую деятельность
На сегодняшний день Центр детской онкологии, гематологии и иммунологии является динамически развивающемся учреждением, который по всем показателям занимает лидирующую позицию.
Анжелика Викторовна на собрании обозначила основные цели и задачи на 2025 год по перспективным направлениям:
- Дальнейшее проведение необходимых работ по запланированному строительству и оснащению нового корпуса.
- Совершенствование системы образования по направлениям «детская онкология, гематология, иммунология и трансплантология» для подготовки кадров высшей научной квалификации.
- Внедрение новых высокотехнологичных методов диагностики (высокопроизводительное секвенирование).
- Разработка метода медицинской абилитации и реабилитации детей, перенесших ТГСК.
- Наращивание объемов платных медицинских услуг, экспорта медицинских и образовательных услуг.
- Реализация мероприятия Союзного государства «Лечение граждан Беларуси и России с использованием протонной терапии».
- Сотрудничество с организациями здравоохранения, оказывающими специализированную медицинскую помощь по профилю «онкология» взрослому населению, по направлению «лечение иностранных граждан с применением CAR-T – клеточной терапии».
- Утверждение клинического протокола по трансплантации гемопоэтических стволовых клеток у пациентов с первичными иммунодефицитами (детское население).
- Увеличение числа выездов в регионы (в 2025 г. планируется 30 выездов).